Что делать в этой ситуации?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребёнку 4 месяца, ходили к двум ортопедам в Калуге, одна написала здорова, второй отправил на рентген. Сделали рентген, он посмотрел и сказал подушку Фрейда носить 1,5 месяца на ночь. Но массажистка, которая к нам ходит сказала, что подушка в этом возрасте бесполезна и нужно какое-то другое лечение. Прошу посмотреть на рентген и сказать, что в этой ситуации нам нужно делать? Можно ли делать массаж разведения ног? Или гимнастику делать? И можно ли ребёнку давать полный вес, то есть ставить на ножки?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-18 21:18
На Вашем фото не видно ничего. Описание рентгенограммы нет. Оценивать нечего
Вероника 2017-10-18 23:39
Описания никто мне не давал, дали лишь рентген со словами ничего делать не нужно, можете поносить подушку и массаж не нужен. Может это фото будет лучше?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-19 09:10
Увы. Фото нужно делать отчетливо на фоне негатоскопа. Иначе сложно оценивать ситуацию обьективно. Здоровья Вам