Норма радиуса угла тазобедренных суставов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, сделали рентген и он показал правый угол 28 градусов, а левый 29. Нужно одевать стремена Павликова или подушку Фрейка? Если да, то на сколько? Может достаточно сделать курс массажа? Повторно делать рентген опять или узи?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-01 11:25
Без оценки рентгена "своими глазами" абсурдно комментировать ситуацию
Татьяна 2017-03-01 17:11
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, сделали рентген и он показал правый угол 28 градусов, а левый 29. Нужно одевать стремена Павликова или подушку Фрейка? Если да, то на сколько? Может достаточно сделать курс массажа? Такой снимок поможет оценить проблему?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-01 19:33
К сожалению фото снимка сделано не правильно, нарушена проекция и освещение. Фото будет информативно только на негатоскопе при фотографировании в прямой проекции. Удачи