Не прорезываются зубки

Спрашивает: Vika
Пол: Мужской
Возраст: 1.1
подскажите пожалуйста, нам 1.1 десна уже давно напухли но не прорезываются зубки, что можно давать чтоб прорезались зубки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2014 года

3 ответа

Это признак рахита, нужно дать как для 1ст. рахита витамин Д - по 20 000МЕ в день в течение месяца плюс достаточное кол-во молочных продуктов, особенно творога
vika 2014-02-27 13:22
Я даю каждый день по 4 капли аквадетрим витамин д3
Он не "работает", замените на масляный раствор эргокальциферола, увидите сколько единиц в одной капле (бывает разный) и высчитайте сколько капель нужно на 20 000 в день, месяц