Не проходят симптомы после кишечной инфекции

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хроническая венозная недостаточность
Здравствуйте, во время кишечного вируса (вирус, поскольку болел так же и ребенок), появилась отрыжка воздухом после еды и питья, несколько раз примерно в течении 10 минут после еды, и бурление в животе. Болей никаких нет, стул наладился примерно на 5 день, но эти симптомы остались, сохраняются примерно 8 дней. Принимаю аципол, Хилак форте, Креон во время еды. Что порекомендуете принимать? Связаны ли эти симптомы с перенесенной инфекцией, раньше такого не было. Очно обратиться к врачу в ближайшее время не получается.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-23 07:09
Здравствуйте, Анастасия! Возможно, что появилось нарушение флоры и моторики кишечника после инфекции. К лечению можно добавить тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой на 2-3 недели.