Не проходит шишка у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 5 месяцев
Здравствуйте! Ребёнок (2,5 года) неделю назад упал со стула и ударился головой о кафельный пол. Сильно плакал, но потом ни тошноты, ни рвоты, ни изменений в поведении не наблюдалось. Активно играет. На затылке после падения вскочила огромная шишка, через несколько дней сдулась. Но не полностью. Сейчас, спустя неделю остаётся небольшое плотное возвышение. Вроде бы болезненное при пальпации. Нужно ли идти к врачу? Или ещё просто мало времени прошло, и само рассосётся? Может, мазать чем-то?
Теги: твердая шишка после удара не проходит
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-03-06 01:43
Без осмотра сказать невозможно! Гематома может проходить до 2-3 месяцев.