Не проходит покраснение крайней плоти

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите что означают результаты посева на флору.
2 месяца назад в мазке были обнаружены нити мицелия, пропил тербинафин, местно использовал крем кандид, но покраснение на головке частично осталось.
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-08 07:45
Здравствуйте. Результаты анализа означают наличие у вас грибковой флоры. Что касается покраснения на головке, то они могут быть вызваны кандидозом. В вашей ситуации рекомендую сменить противогрибковую мазь(например на низорал). Смазывать 2 раза в день, в течение 2 недель. При купании используйте детское мыло и не пользуйтесь слишком горячей водой. Из еды исключить сладости и алкоголь.