Не проходит лактация, уже 4 года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереоденит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста прошло 3,5 года с того момента как перестала кормить ребенка грудью пыталась 2 раза прекратить лактацию с помощью таблеток сначала бромокрептин не помог. Потом достинекс 2 дня по 2 раза в сутки как прописал врач прошло 4 дня а лактация как была так и не прекращается или после достинекса нужно подольше подождать? Как от нее избавиться? И в чем все таки причина может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-21 16:10
Здравствуйте. Исследовали ли Вы кров на гормоны, особенно пролактин?
УЗИ грудных желез?
Как проявляется лактация?
Анастасия 2019-05-21 18:51
Кровь на гормоны сдавала был пролактин высокий врач сказала, какой не помню уже но это было около полугода назад. Больше не сдавала скудные выделения молозива только с правой стороны выделяются только если чуть сильнее надавить. Узи делала недавно сказали фиброзной кистозный мастодинит извиняюсь может не верно написала а из за него может грудь болеть?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-21 18:54
Может, нужно снова сделать анализ крови на пролактин и довести всё логического завершения, -если необходимо приём соответствующих препаратов.