Выделение из соска на протяжении года после кормления

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Есть маленький узел в правой доле щитовидки
Здравствуйте, мне 19 лет, родила в 18, кормила грудью 3 мес, т. е период окончания лактации начало ноября 2014 года (это я помню точно) . После окончания лактации уже на протяжении ровно года из двух грудей выделяется, только при нажатии
, капле-две липкой, бежевой, густой жидкости.2 месяца назад на море после посиделок в мокром купальнике ночью. На следующее утро была болезненная шишка на левой груди с местным покраснением, но через 3 дня болезненность прошла. Потом через недели 3 все прошло, на данный момент болезнености нет. Только выделения. Чтобы это могло быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-10 07:45
Здравствуйте! Учитывая, что вы не перетягивались и ни каких препаратов для завершения лактации не принимали, осмелюсь предположить, что у вас произошел легкий гормональный сбой. Вам необходимо проверить уровень гормона пролактина в крови у врача-гинеколога. Пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-маммологом, если что-то обнаружат по УЗИ или написать сюда.