Не прервёт ли флуконазол беременность на следущий день после зачатия

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у нас с женой был незащищённый секс в крайний день овуляции и я закончил в неё, на следующий день она принимала одну капсулу флуконазола. Скажите пожалуйста могло ли это повлиять на зачатие или на возможный плод?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-02 23:01
Здравствуйте! Не переживайте! В этот период и беременность ещё не началась. Для этого нужно переждать 7 дней зачатия. Так что никакого влияния на плод не будет!
Платная консультация
Павел 2018-12-02 23:08
Скажите пожалуйста а мог ли флуконазол убить плод на следующий день после зачатия?