Не правильно срослась ключица

Спрашивает: Мари Ночка
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, дочь сломала ключицу, ей наложили гипс, но перелом сросся со смещением. Теперь у ребёнка образовалась шишка, которая её беспокоит. Врач сказал, что рассосётся, но прошёл год, и ничего не изменилось. Она жалуется на ноющие боли в покое и усиление при нагрузке. Пока она ходила в гипсу, ей каждую неделю делали снимки, и было видно, как кость смещается, но врач сказал, что это нормально.
Не придётся ли нам в дальнейшем делать операцию? Как мне помочь моему ребёнку?
Теги: неправильно срослась ключица у ребенка что делать, неправильное сращение ключицы, что делать если ключица срослась неправильно
Добавлен: 7 декабря 2016 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-08 14:06
Предоставьте рентгенограммы
Мари Ночка 2016-12-08 15:26
Мари Ночка 2016-12-08 15:31
Мари Ночка 2016-12-08 15:33
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-12 18:07
Такое сращение допустимо для Вашего возраста. Косметические проблемы решатся самостоятельно на протяжении нескольких лет
Мари Ночка 2016-12-12 19:25
А боли? Они пройдут?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-14 13:21
Наверное. Заочно такие вопросы абсурдно обсуждать