Не пойму, подходит ли смесь и чем кормить

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, с род дома 14 дней были на Св, докорм смесью Семилак классик, вес набрали хорошо, за 1,5месяца 1.800набрали, родились 3070, выписались 3000кг, через 2 недели после род дома стали больше ИВ, так как молоко то приходилото нет, с перехода на смесь почти полностью у нас всегда был жидкий стул, сдали копрог там обнаружили нейтрал жиры +++и слизь, врач сказала попить креон но я давать не стала, так как препарат сильный и вызывает привыкание, после двух недель питание семилак стали выпивать по 30 мл и отказ кричала, решили поменять смесь, этого все и началось пробовали и НАН оптипро, и Фрисо+ Фрисовом, но от них мы набрали 30 гр за 2 недели, практ. Любую смесь она съедать намного меньше нормы по 60 мл, но каждые 2 часа, какую отказывалась есть кричала через дней 10 после введения, от какой были задержки стула, газы тужилась не могла сходить по больш, хотя стул не был твёрдым, но нужно было помогать, её это беспокоило, когда мы поменяли на Нистожен она его ела, по мл 90 каждые 2-2,5 часа но с полностью его введение на лице стали появляться маленькие прыщи, как фломастером нарисованы, то исчезали, то появлялись, показались врачу она сказала адаптация к новой смеси, стул стал жидкий, ещё мог быть не всегда после кормления стул со звуком в небольшом количестве жидкий и много белых комков когда нас обсыпало прыщами покрупнее всю щеку показались врачу она сказала аллергия на белок коровий пробуйте козью смесь, во время введения козьей живот ужасно забурлил, всё стало перетекать и переливаться, козью так и не ввели полностью, но испугавшись аллергии я резко перевела на Нутрилон га, высыпания появились ещё сильнее прыщи мелкие обсыпают то одну щеку то др, сделали копр, у нас нейтрал жиры+, мыла+, ед. Лейкоциты и слизь +++, врач говорит лечим дисбак, но у ребёнка так расстройство стула иногда, вонючие газы, и очень мало ест,90 мл это макс, и торедко, нам наз интестибактериофаг 14 дней, фенестил по 5 капель 2 р. в день и Полисорб до пяти дней, а потом перездать анализ
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-22 19:25
Здравствуйте, Вера! Для дообследования после проведения назначенного лечения можно сделать анализ кала на дисбактериоз, на углеводы (лактозу). Если подозрение на аллергию к БКМ, то даем смеси полные гидролизаты типа "Фрисопеп АС", "Нутрилон пепти гастро".