Не понятно что за диагноз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у моего знакомого такая проблема, говорит плохая кровь, какой результат есть, прикрепляю сюда. Раньше он работал на корабле, сейчас его туда не допускают, напишите пожалуйста, что это по заключению, какие последствия и что нужно ещё пройти и у Вас же много таких пациентов было, что назначали?.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-21 20:09
Здравствуйте.
Не вижу никакой проблемы. И диагноз, и рекомендации четко указаны в осмотре гематолога. Подробности можете выяснить у самого вашего знакомого.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2021-02-21 20:30
Вообще ничего не понял. По этому обследованию, никакой проблемы?, на какую болезнь такие показатели вообще могут указывать?, гемоглобин 16?, На что это может быть похоже?, на ВИЧ?, гепатит или ещё что нибудь?
Сергей 2021-02-21 20:35
Доктор, так это рак крови?, набрал заключение которое написано, в интернете, написано онкологическое заболевание
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-21 22:37
Сергей, согласно законодательству о здравоохранении, эта информация составляет предмет врачебной тайны и сообщается только самому пациенту. Так что всю интересующую вас информацию выясняйте у своего знакомого. Я дать ее вам не имею права.
До свидания.
Платная консультация
Сергей 2021-02-21 22:54
Доброй ночи. Да он не русский, то что плохая кровь он лет 10 назад знал, но проигнорировал врачей, когда его щаброковали на флот. И сейчас может так же халатно к своему здоровью отнестись. А помимо законодательства есть ещё, просто по человечески называется, ответить. Если онкология, он хоть займется собой, если нет, опять на будь что будет, оставит. Ну спасибо хоть, что намеком дали понять
-2
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-22 06:38
Сергей, И диагноз, и рекомендации четко указаны в осмотре гематолога.
Платная консультация
Сергей 2021-02-22 06:43
Доктор. У меня единственный вопрос, это онкология?, не написано в этом диагнозе, что это рак.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-24 18:01
Странный вы человек. Вам ясно сказано, что это будет нарушением закона. Вам на это наплевать. Я должен нарушить закон и идти под суд по вашей прихоти? Извините, но этого не будет.
Платная консультация
Сергей 2021-02-25 06:09
Здравствуйте. Почему это я то странный человек?, на этом сайте подсказывают на какой диагноз похоже у больного, если не понимает пациент на язы́ке медицины название диагноза. Так подсказывают на общем понимании, диагноз, два года назад у меня уже умер приятель от онкологии прямой кишки, так все результаты на этот сайт же и отправляли, ответили, что прогноз очень плохой и осталось ему до 6 месяцев, ну у него метастазы уже пошли в лёгкие. А теперь у другого знакомого диагноз который я Вам отправил, он вообще ничего в этом не понимает и работает, в командировки ездит, сейчас уедет на несколько месяцев и все, время потеряет.
-2
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-25 06:18
Вы понимаете, что такое закон и уголовный кодекс? Так вот, я вынужден вам повторить, статья о нарушении врачебной тайны- это уголовная статья. Это что, трудно понять?
Почитайте внимательно-

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. От 22.12.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. И доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
КонсультантПлюс: примечание.
Ч. 2 ст. 13 признана частично не соответствующей Конституции РФ (Постановление КС РФ от 13.01.2020 N 1-П). О правовом регулировании до внесения соответствующих изменений см. П. 3 указанного Постановления.
2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.
КонсультантПлюс: примечание.
Ч. 3 ст. 13 признана частично не соответствующей Конституции РФ (Постановление КС РФ от 13.01.2020 N 1-П). О правовом регулировании до внесения соответствующих изменений см. П. 3 указанного Постановления.
3. С письменного согласия гражданина или его законного представителя допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях.
4. Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1) в целях проведения медицинского обследования и лечения гражданина, который в результате своего состояния не способен выразить свою волю, с учетом положений пункта 1 части 9 статьи 20 настоящего Федерального закона;
2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
3) по запросу органов дознания и следствия, суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством, по запросу органов прокуратуры в связи с осуществлением ими прокурорского надзора, по запросу органа уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением уголовного наказания и осуществлением контроля за поведением условно осужденного, осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, и лица, освобожденного условно-досрочно, а также в связи с исполнением осужденным обязанности пройти лечение от наркомании и медицинскую и (или) социальную реабилитацию;
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 205-ФЗ, от 01.04.2020 N 93-ФЗ)
(см. Текст в предыдущей редакции)
3.1) в целях осуществления уполномоченными федеральными органами исполнительной власти контроля за исполнением лицами, признанными больными наркоманией либо потребляющими наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, возложенной на них при назначении административного наказания судом обязанности пройти лечение от наркомании, диагностику, профилактические мероприятия и (или) медицинскую реабилитацию;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 230-ФЗ)
4) в случае оказания медицинской помощи несовершеннолетнему в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона, а также несовершеннолетнему, не достигшему возраста, установленного частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, для информирования одного из его родителей или иного законного представителя;
5) в целях информирования органов внутренних дел:
а) о поступлении пациента, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий;
б) о поступлении пациента, который по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может сообщить данные о своей личности;
в) о смерти пациента, личность которого не установлена;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 22.12.2020 N 438-ФЗ)
(см. Текст в предыдущей редакции)
6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы по запросам военных комиссариатов, кадровых служб и военно-врачебных (врачебно-летных) комиссий федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба;
(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 145-ФЗ)
(см. Текст в предыдущей редакции)
7) в целях расследования несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, а также несчастного случая с обучающимся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и в соответствии с частью 6 статьи 34.1 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" несчастного случая с лицом, проходящим спортивную подготовку и не состоящим в трудовых отношениях с физкультурно-спортивной организацией, не осуществляющей спортивной подготовки и являющейся заказчиком услуг по спортивной подготовке, во время прохождения таким лицом спортивной подготовки в организации, осуществляющей спортивную подготовку, в том числе во время его участия в спортивных соревнованиях, предусмотренных реализуемыми программами спортивной подготовки;
(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 06.04.2015 N 78-ФЗ)
(см. Текст в предыдущей редакции)
8) при обмене информацией медицинскими организациями, в том числе размещенной в медицинских информационных системах, в целях оказания медицинской помощи с учетом требований законодательства Российской Федерации о персональных данных;
9) в целях осуществления учета и контроля в системе обязательного социального страхования;
10) в целях осуществления контроля качества и безопасности медицинской деятельности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
11) утратил силу. - Федеральный закон от 25.11.2013 N 317-ФЗ.
(см. Текст в предыдущей редакции)
Платная консультация
Сергей 2021-02-25 06:32
Исчезни отсюда, неадекват, сам наверно не разбираешься в диагнозах. Сюда люди свои жалобы пишут и болезни и им их описывают досконально в ответах, сейчас отправим в минестерство здравоохранения, посмотрим, что нам ответят
-2
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-25 06:36
Вы очень любезны. Без хамства общаться не можете? Обратитесь, посмотрим, что вам ответят.
До свидания.
Платная консультация
Булат 2021-03-14 11:31
Сергей, сначала свою голову лечить надо, обратитесь к психиатру вы больной человек.