Диагноз Рандю Ослера

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, помогите разобраться, в нашей семье установлен диагноз Рандю-Ослера, ранее этот диагноз относили к гематологическим заболеваниям, при обострении заболевания, наблюдения, консультации направляли в в отделение гематологии, сейчас утверждают что это заболевание подлежит лечению в сосудистых отделениях, так к кому же обращаться, каким законодательным актом или медицинским стандартам руководствоваться?
Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-19 16:50
Здравствуйте.
Никаких изменений в нормативных документах по этому поводу не было. У нас пациенты с болезнью Рандю, как и раньше, наблюдаются и лечатся у гематолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лариса 2020-10-20 07:41
Уточните в какими мед. Нормами, законом регламентрируется данный вопрос, что пациенты с этим диагнозом наблюдаються и лечатся у гемотологов?
Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-20 14:40
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 ноября 2012 г. N 930н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю "гематология".