Анемия

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: В 2009 г был эскудативный плеврит.
Здравствуйте. У меня в марте этого года был поставлен диагноз - анемия (гемоглобин -53). Три раза находилась на лечении. Оно заключалось во введении РЭМ массы. Гемоглобин повышался, но через месяц падал до 70-80 ед. И все по новой. Была на консультации у онкоцентре, гематолога, гастроэнтеролога. Проведены следующие исследования:
- стернальная пункция (все в норме);
- узи органов малого тазу; почек и мочевого пузыря; щитовидной железы; все в норме;
- биохимические исследования крови (показатель ЛДГ -283 ед.), в связи с этим гематолог отправил к онкологу;
- онколог отправил на КТ головного мозга, органов грудной и брюшной полости. Результат патологий не выявил;
- провели онкомаркер на РЭА (пок. 1.33 мг) - норма.
- в гастроцентре проведены колоноскопия (норма), гастороскопия (хр. Гастрит, пониженная кислотность).
На сегодняшний день гемоглобин продолжает падение (на 27.07. - 92 ед., был за неделю до этого 121). Принимаю мольтафер фол 2 мес.
Никто из врачей не может установить причину, и соответственно назначит лечение.
Что вы мне посоветуете?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 августа 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-02 16:25
Здравствуйте.
И Вы туда же. Да приведите хотя бы полный анализ крови, миелограмму и заключение гематолога. Вы хотите диагноза, но не даете никакой информации для этого. Свои жалобы, если есть, последнюю выписку из стационара Напрягитесь немного.