Невинность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, говорят, что есть врачебная тайна, об этом мне чуть ли не во все уши кричат, мне 16 лет, разве говорят родителям, что вы потеряли невинность, а где тогда врачебная тайна тогда?
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Старовойтова Анастасия Сергеевна
медицинский юрист 2019-07-14 00:14
Добрый день! Существует понятие врачебной тайны, с 15 лет. Врач может сообщить Вашим родителям или полиции только в том случае, если есть достаточные основания полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий. (Ст. 13 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"