Врачебная тайна несовершеннолетних

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, да, кстати, теперь же нет врачебной тайны на детей до 16 (или 18?) , т. е если такой человек прилёт в какой то болезнью, сперва из поликлиники позвонят родителям или вообще развернут?

Спасибо!

И какова эффективность этого закона? Почему его ввели то?
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-11-18 21:17
Добрый день. поликлиника никому звонить не будет. родителям сообщат, только если родители сами обратятся в поликлинику