Жалоб нет просто было ПМС!

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, моей девушке 17 лет, лишилась невинности в те же 17 у нее болел низ живота и ей мама сказала сходить к гинекологу, она сходила и естественно попросила не рассказывать маме (мама знакома с врачом), врач сказал что не расскажет, в итоге на следующий день лично позвонил и рассказал, Вопрос. Что с ним сделать? Засудить? Мне 18 это так на всякий;) Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!:)
Добавлен: 2 июня 2019 года

2 ответа

Сергей 2019-06-10 06:05
Здравствуйте Роман. Можете жалобу написать в Департамент здравоохранения о нарушении врачебной тайны. Но лучше конечно было Вашей девушке не ходить к врачу который знаком с ее семьей.
-2
Старовойтова Анастасия Сергеевна
медицинский юрист 2019-06-10 23:37
В статье 13 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" перечислены случаи, в которых информацию, являющуюся врачебной тайной, можно разглашать без согласия пациента. Ваш случай не относится к этому списку. Предлагаем написать жалобу на имя главного врача больницы. Дополнительно можно написать заявление в полицию по ч.2 ст. 137 Уголовного Кодекса РФ, но в данном случае необходимо иметь доказательства (например, свидетельские показания).
Всего доброго.