Отметка virgo в справке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в справке для реабилитационного центра (после перелома ноги) врач указал virgo. Имеет ли он на это право? Или это разглашение врачебной тайны? Ведь это не диагноз. И не физ. Нагрузка, ни физио терапия на это никак не повлияют. Спасибо.
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Домбровицкий Пётр Сигизмундович
медицинский юрист 2017-05-15 11:52
Елена, ваш вопрос медицинскому юристу не содержит понятия "цель запроса" - для чего вам нужно обладать запрашиваемой информацией. Вероятно ответ на ваш вопрос содержится в договоре на оказание медицинских услуг, документ, который никто и никогда (до возникновения спорных ситуаций) не читает полностью и разборчиво.

- Имеет ли он на это право? Или это разглашение врачебной тайны?
Адвокат имеет возможность ответить на эти вопросы только после изучения уставных документов клиники, т. к. документы не являются унифицированными.

Если данная запись, вы считаете, будет иметь негативные для вас последствия? Если так, то вы имеете право обратиться с претензией в клинику и потребовать исключить данную запись, так сказать. "в добровольном порядке", в досудебном. Если клиника откажется сделать это в добровольном порядке, то единственный путь - обращение в суд с исковым заявлением. Вы готовы?
-1