Врачебная тайна, что делать?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 17, скоро 18
Хронические заболевания: Пмс приходят не каждый месяц, цикл нарушен с момента начала месячных, могут через два месяца, могут через 3
Здравствуйте, месяц назад лишилась девственности, мне 17, но совсем скоро будет 18. Родители заподозрили, что я спала с молодым человеком, сказали поведут к гинекологу. Мама зайдёт в кабинет со мной, могу ли я скрыть от мамы? Как предупредить об это врача? Может быть такое, что она все равно расскажет маме?
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Старовойтова Анастасия Сергеевна
медицинский юрист 2019-06-11 00:00
Добрый день! Существует понятие врачебной тайны. Врач может сообщить Вашим родителям или полиции только в том случае, если есть достаточные основания полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий. (Ст. 13 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"