Лечение при сифилисе

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день! Я обратилась в аноноимное отделение краевого кожно-венерологического диспансера (партнер заразил сифилисом), доктор назначил лечение цефтриаксоном на 20 дней, взял более 12 000 рублей, хочу расторгнуть договор и лечиться в другой клинике, но он утверждает, что в этом случае он обязан будет сообщить по месту жительства. Правда ли это? Неужели я за свои деньги не имею права лечиться у частного специалиста без разглашения врачебной тайны или он просто не хочет возвращать деньги? Причем за анализы я платила отдельно.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-16 19:15
Если деньги платили мимо кассы, то предупредите врача, что обратитесь в прокуратуру в случае не возврата. Если он разгласит врачебную тайну обратитесь в суд за возмещение материального и морального ущерба. Об этом его тоже поставьте в известность. Желательно записать разговор на диктофон, можете это в открытую сделать, думаю доктор будет сговорчивее.
 Кстати, за более умеренную на порядок ниже цену, могу назначить вам не менее эффетивное лечение. Если что, пишите на ozhulev60@gmail.com