Врачебная тайна

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Вопрос не по теме но ответьте пожалуйста, случилось не ловкоя ситуацию, я командиру взвода говорил что у меня проблемы в семье. Он расспрашивал какие но я не хотел ему говорить и нечаяно ляпнул что мама больна раком то есть соврал не хотел говорить настоящую проблему в семье сразу рассказал маме и извенился за то что сказал, вопрос такой имеют ли право командир взвода или роты проверять больна ли моя мама чем либо? Я имею виду про врачебную тайну и т. д В аду мне за такое гореть. Глупый вопрос понимаю, просто не хотел настоящую причину говорить
Категория: Онколог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Врач не имеет право говорить кому-либо о диагнозе пациента.