Не понятная сыпь у детей

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев, 1,9 и 2,9
Здравствуйте, у троих детей 4 дня назад появилась сыпь, начиналась по типу потнички. У сына хуже всех его обсыпало полностью, сейчас и среднюю дочь обсыпает так же как и сына. Других симптомов нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июня 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Сыпь только на спине?
Кристина 2021-06-28 20:51
Нет, у сына уже по всему телу и субфибрильная температура сегодня после обеда поднялась, у средней дочки на живот пошло, на руки и ноги
Стопы и ладони чистые?
Кристина 2021-06-28 20:54
Да чистые.
Сейчас наблюдать, на высыпания деситин /судокрем /циндол /неотонин. Контролируйте температуру тела, питьевой режим, поддерживайте температуру воздуха 21-22гр, влажность 40-60 %. Завтра вызвать педиатра, исключить скарлатину у старшего.
Кристина 2021-06-28 21:00
Спасибо, а анализы какие нибудь ещё нужно сдавать?
Если температура поползет вверх, то нужно будет сдать общий анализ крови, но сначала осмотр.