Не понятная сыпь и температуру

Спрашивает: NeboN7
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Здравствуйте, Я,
Здравствуйте мужу 30 лет,. во вторник с утра поднялась температура 37,2. Слабость; вялость, горло недомогание. В среду высыпало вот такими пятнами. Температура держится и сегодня тоже. Тест сдали в первый день температуры, это во вторник-отрицательный. С кем ходил на обед лежать дома с положительными тестами на ковид. Ветрянкой не болел. Пол года назад Дочка наша заболела. Он не подхватил. На что это похоже? Температура держится разная от 37 до 38.8
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-14 22:23
Здравствуйте

Это может быть вирусная экзантема, может быть многоформная эксудативная эритема.

Высыпания не причина, а следствие простудного заболевания.

Вам необходимо сосредоточиться на лечении ОРВИ. Для этого необходимо обратиться к инфекционисту или терапевту.
NeboN7 2021-10-14 22:43
Спасибо я поняла. Шансы что это ветрянка почти нет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-14 22:45
Это точно не ветряная оспа.
NeboN7 2021-10-14 23:03
Спасибо
Классно когда мать такая возможность спросить ❤️
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-14 23:15
Пожалуйста, выздоравливайте.