Не понятная болезнь

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Столкнулся с проблемой. После бритья паховой области, в течении нескольких часов появились водянистые прыщи (до сантиметра). Потом начали сливаться в одно покраснение диаметром до 10 см. Обрабатывал левомиколем, стрептоцидовой мазью, пил герпевир - это все единоразово. После применения флуканазола (присыпания в течении 3-х дней), начало не много стухать (прыщи прошли осталось большое красное пятно. Ранки начали подживать, а на половом члене, где были прыщи, слезла кожица но тоже стала заживать.) Сутки не пользовался, появился новый водянистый прыщь (0.7 см). Сильного зуда нет. От начала заболевания прошла неделя. Что это может быть?. У меня и у партнера венерических заболеваний не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-07 19:02
Здравствуйте!
Это - стрептодермия!
Используйте:
- Крем " аргосульфан" - или - " фуцидин " - тонким слоем на сыпь ежедневно 3 раза в день до 14 дней.
- Таб. " Юнидокс солютаб" - 100 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Избегайте солнца.
Ограничьте Бритье.
Wolf 2017-05-07 19:08
Прошу прощения. Смотрел в интернете. Там говорят, должна быть температура, но у меня ее нет. Или это не обязательно?
Wolf 2017-05-07 19:13
Вылечу если. Отблагодарю по полной программе!). просто уже нет сил. Сразу хочу поблагодарить за потраченное на меня время.
Wolf 2017-05-07 19:25
Хотя. В принципе. В один из первых вечеров была. 37.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-07 21:13
Это - поверхностная инфекция кожи!
Температура повышенная - необязательно!
Если положительной динамики не будет, Обратитесь к дерматологу очно!
Wolf 2017-05-09 21:23
Начал принимать то, что вы назначили. Вроде бы помогает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-09 23:45
Продолжайте лечение.