Мелкая сыпь по всему телу

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, что это за заболевание? Такая ситуация неделю уже. Все началось с маленького прыщика, сильно чесался. Сейчас мелкая сыпь по всему телу. Пью Цетиризин, пятна начали немного светлеть, но мелкая сыпь усилилась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

8 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-01 15:11
Здравствуйте! Необходимо проводить диф. диагностику между аллергическим дерматитом и розовым лишаем. Для этого необходим полный осмотр всех кожных покровов. Обратитесь на очный прием или сделайте более четкие фотографии, захватив кожные покровы туловища (грудь, живот, боковые поверхности, спина).
Света 2017-06-01 17:58
Ещё у меня болит горло и ломит кости, температура 37,1, общая слабость. Может ли это быть скарлатина?
Света 2017-06-01 17:59
Сыпь вот такая
Света 2017-06-01 15:47
Ещё у меня болит горло и ломит кости, хотя температуры нет, общая слабость. Может ли это быть скарлатина?
Света 2017-06-01 15:52
Сыпь вот такого плана теперь стала
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-01 22:57
Необходимо обратится к инфекционисту.
Света 2017-06-02 16:53
Поставили диагноз Розовый лишай Жибера. Похоже?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-03 13:32
На Розовый лишай тоже похоже (на фото правда не удается проследить материнской бляшки), но для этого необходим полный очный осмотр. Удачи в лечении.