Лишай Жибера и температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у моей дочери, ей 14 лет диагностирован лишай Жибера. Мы сдавали соскоб и консультировались очно у дерматолога. Высыпания периодически появлялись новые, старые проходили. Все это длится уже около 2 месяцев. Сейчас остались чуть заметные пятна на бедрах (особенно видны после купания) Они дочь никак не беспокоят. Дело в том, что на протяжении этих 2 месяцев у нее днем поднимается температура 37 и она ощущает слабость. К вечеру температура спадает (после 19 часов). Может ли лишай Жибера давать субфебрильную температуру в течении такого долгого времени? Или нам надо искать другую причину. Других жалоб на здоровье нет. Заранее благодарна Вам.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-19 14:43
Прикрепите фото пожайлуста.
Платная консультация
Юлия 2019-11-19 14:53
Камера не улавливает почти. Остались уже как следы шелушащиеся немного.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-19 15:37
Нет лишай Жибера не может давать такую клинику.
Платная консультация
Юлия 2019-11-19 15:39
Спасибо, Максим Леонидович.
Анна 2020-02-23 10:10
Юлия, подскажите, как сейчас самочувствие Вашей дочери. Температура не поднимается или нашли другую причину повышения температуры?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-01 08:07
С какой целью интересуетесь?
Анна 2020-03-01 08:19
Михаил Владимирович, здравствуйте. Спасибо за то, что отреагировали на мой скромный вопрос. Я не врач, я пациент. Месяц назад поставили розовый лишай. Болезнь протекала совсем не так, как предполагалось. В итоге, поставили экзартему вирусную. Спрашивала про температуру, поскольку у самой уже месяц она держалась на таком же уровне. Но буквально два дня назад температура нормализовалась. Сыпь прошла. Правда сыпь крупная была. Сецчас шелушение уже на спад. Пропила курс антибиотиков и антигистаминый. В общем, в 40 лет болеть детской болезнью, как то не очень) тем более, что анализы все в норме. СОЭ была немного повышена, правда. Контрольные анализы сдала, готовлюсь к выписке.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-01 10:15
Хорошо все то, что хорошо кончается.

Подъем температуры до 37 в течении дня может быть и в нормальном состоянии. <div id="gtx-trans" style="position: absolute; left: -3px; top: -19px; "