Сыпь после температуры

Спрашивает: Потапенко Евгения Тимофеевна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, гайморит
Здравствуйте, доктор.
Появляется красноватая сыпь, после каждой незначительной температуры, которую (температуру) порой я и не замечаю. Сыпь не чешется, располагается на животе, спине, на шее, иногда на молочных железах и в промежности на ногах. Сыпь розовая, сплошная, как бы совсем незначительно приподнята над остальной кожей. За этот год такое происходит уже в третий раз, первые два во время простуды (болею редко), а вот третий после пункции яийников, т. к. я в протоколе ЭКО и уже через 4-5 дней будет подсадка эмбрионов. Доктор после пункции сказала, что температура 37 после манипуляции нормально, видимо она была (температура) и на следующий день после пункции появилась сыпь на животе, на спине и на шее (самочувствие в общем было хорошее, если не считать легкой слабости после наркоза). Сегодня третий день после пункции и сыпь стала практически незаметной.
Данная сыпь у меня проявляется не только в этом году, а уже много лет, и как я уже писала связана с температурой и обычно, как высыпет, то температуры уже не бывает потом.
Заранее благодарю за ответ.
Теги: сыпь после ангины, сыпь после бани
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-10 12:53
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.