Не понятная шишечка на бедре

Спрашивает: Есения
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, 10 дней назад на внутренней стороне бедра я обнаружила внутреннюю болезненную шишку размером с ядро красного окраса. Сначала подумала, на фурункул, но это не он. При пальпации ощущается боль. Ничего не прикладывала, нога не болит, температура тела не повышается, только при надавливании на шишку чувствуется боль. Сегодня обнаружила, что краснота спала, но кожа на шишке как будто содрана. Что это может быть? Подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-02 15:06
Здравствуйте

Это может быть воспаленный лимфоузел или воспалительный инфильтрат в коже.

Вам необходимо очно посетить хирурга для уточнения диагноза.
Оля 2020-11-02 15:59
Спасибо ответ, Михаил Владимирович. Но может ли лимфоузел располагаться так низко? И что такое инфильтрат и каковы причины его воспаления?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-02 16:17
По Вашему фото непонятно какая это часть бедра. Поэтому я не могу оценить низко узел или высоко.

Инфильтрат это очаг воспаления.

Причины могут быть самые разные.