Натертость на внутренней поверхности бедра

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, в июне сильно натерла ногу чуть ниже паха, внутрення поверхность бедра верхняя часть, но ещё не паховая зона. Была беременна, гестационный диабет (сахар 5.2) назначили инсулин, прекратила колоть в конце июня, за 3 недели до родов. Натертость не проходила - хлоргескидин, хозяйственное мыло, флуцинар, заклеивала пластырем. Всё равно не заживает. В роддоме сказали, что это из-за инсулина. Из-за пластырей болячка увеличилась, гноится, продолжаю промывать хлоргексидином, флуцинаром мазать перестала - болит кожа вокруг болячки, даже потемнела. По совету хирурга из поликлиники мазала левомиколем, потом мазью на основе серебра. Ничего не помогает. Нога болит, заживает очееь медленно, место болячки как яма, ногу больно поднимать - напряжение мышц болезненно. Сахар сейчас 4.6, кормлю грудью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-27 09:21
Здравствуйте.

Подскажите грудью кормите?
Платная консультация
Александра 2021-10-27 10:00
Да, грудью кормлю, ребёнку 3.5 месяца всего
Александра 2021-10-27 11:18
Фото внутренней поверхности бедра - видна разница в цвете кожи, область ниже болячки как будто потемнела, это место немеет, кожа там болит