Папиллома на внутренней поверхности бедра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, десять месяцев назад я родила дочь. Позже заметила на внутренней поверхности бедра нарост около 5-6 мм. (Над поверхностью кожи), диаметр небольшой, около 3 мм. Сначала не придавала значения, было не до своего здоровья, а сейчас всерьёз обеспокоена. Цвет темно-коричневый, но, по-моему, она не темнеет, а такой и была изначально. На прием к дерматологу попаду только через две недели. Стоит ли переживать или время терпит? Возможно ли лечение совместимое с грудным вскармливанием? Очень боюсь рака кожи. Паникую. Спасибо
Теги: промежность фото, папилломы на внутренней поверхности бедра, папиллома на внутренней стороне бедра
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2017 года

16 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-18 17:15
Здравствуйте.
Не переживайте!
Добавьте 2-3 фото.
Были ли травмы образования?
Татьяеа 2017-06-18 17:43
Прошу прощения за эстетическую сторону. Я одна, сфотографировать больше некому
Татьяеа 2017-06-18 17:45
Не могу добавить (
Татьяеа 2017-06-18 17:49
Татьяеа 2017-06-18 17:50
Спасибо
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-18 17:50
Сфоткайте образование с расстояния 10-15 см с хорошим освещением, иначе не разглядеть. Видно только что-то коричневое.
Татьяеа 2017-06-18 17:52
К сожалению, это невозможно. Я одна с грудным ребенком
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-18 17:52
Попробуйте фоткать не отражение а себя?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-18 17:54
В таком случае подробно опишите: Какой размер, равномерность окраски, округлость, вкрапления другого цвета?
Когда-нибудь сдирали? Кровило?
Онкология чего-либо была?
Татьяеа 2017-06-18 18:02
Она тонкая, как верёвочка, мягкая. В диаметре небольшая, мм 3, но длинненький, возвышается над кожей на 5-7 см. Коричневая. Насчет вкраплений не скажу, ребенка уложу и посмотрю поближе, попробую фотографировать ещё. Не травмировала. Пользуюсь кремом для депиляции в этой зоне. Не кровила никогда. Онкологии у меня не было
Татьяеа 2017-06-18 18:34
Татьяеа 2017-06-18 18:36
Фото
Татьяеа 2017-06-18 18:39
Цвет не коричневый, как казалось издалека, а почти телесный, окраска однородная
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-18 20:00
Судя по многочисленным фото) наиболее вероятно это фиброэпителиальный полип, о чем говорит форма, локализация и цвет. Это абсолютно доброкачественное образование.
Несмотря на то, что о окончательный диагноз можно будет поставить только на очном приёме, на основании Ваших жалоб, описания образования и фото признаков злокачественности не вижу.
Спокойно дожидайтесь приёма и удаляйте.
Пишите, если вдруг что поменяется.
Татьяеа 2017-06-18 20:02
Спасибо Вам огромное! Успокоили меня
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-09 00:45
Не за что! Не болейте!