Язвы на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, что это может быть? С каждым днем количество таких мокрых ран увеличивается, что сильно беспокоит и доставляет сильный дискомфорт.
Появились довольно быстро, кожа отмокает и просто отваливается, заживать не хотят. До этого никаких пузырей не лопалось.
Теги: язва на внутренней стороне бедра
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 20:42
Здравствуйте!
По фото - стрептодермия.
Используйте:
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем крем " фузидерм " - 3 раза в день до 10 - 14 дней.
Внутрь - " азитромицин " таб. 500 мг - по 1 таб. × 1 раз в день - за 2 час до или после еды - всего 3 дня.
Ограничьте контакт с водой.
Не брить.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Марта 2017-01-10 21:42
Можно ли заклеивать раны пластырем, тк очень мешают ходить? И заразно ли это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 23:24
Можно , если нет аллергии на пластырь (после обработки) .
Да , может быть заразно - при контакте.
Наталья 2021-12-21 22:23
Здравствуйте пару часов назад заметила на внутренней стороне бедра красный прищ больше похож на волдырь. Боли ярко выраженной нет. Кожа легко сдерлась и началось небольшое кровотечение которое быстро остановилось. Что это может быть?
Ирина 2018-11-23 12:19
Добрый день!
Подросток 14 лет вечером лёг спать, на следующее утро на бедре образовалась мокнущая экзема внушительных размеров, кровоточит. Появляются волдыри с покраснением. Что это может быть? Вызвали врача на дом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 01:39
Стрептодермия поверхностная бактериальная инфекция кожи!
Алена 2022-08-02 23:39
Здравствуйте, дочке 11 лет. Дней 5 назад на ягодице вскочили 2 прыща восполительных, помазала зеленкой, были 2 дня на море, а сегодня на этом месте как будто разьедать стало кожу. Помазала опять зеленкой, но не знаю, даже что это? Подскажите, пожалуйста, как это лечиться? Спасибо.