Язвы на внутренней стороне бедра, волдыри

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос, с чем может быть связанны такие язвы и как их лечить?
Поначалу образовывались маленькие волдыри, потом они лопались и появлялись глубокие язвы.
На данный момент я выпила 2 капсулы флюкостата в промежутке 4 дня и мажу мазью акридерм.
Язвы были глубокие, но после того, как помазала они стянулись в одну большую язву и затянулись ровным слоем, стали безболезненные, вроде стали заживать, но пятно не уменьшается!
В аптеке сказали, что это грибковая инфекция, я не знаю что с ней делать, сначала была 1 язва, а теперь их много, на внутренней стороне бедра, а теперь уже и на ягодицах.
У меня плотная комплекция тела, возможно то, что труться ноги и это только усиливает процесс воспаления и раздражения?
А сегодня ещё появилась опухлость в виде овала вылезшего наружу, между внутренней стороной бедра и большой половой губой. Болит, и мягкая на ощупь.
Подскажите пожалуйста, как мне быть.
К врачу очно не обращалась!
Спасибо!)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-21 23:29
Здравствуйте, Светлана!
Это - стрептодермия - поверхностная инфекция кожи.
Используйте:
- Крем " фуцидин "- тонким слоем на сыпь ежедневно 2 - 3 раза в день до 10 дней.
Акридерм - противопоказан.
- Таб. Сумамед 500 мг - по 1 таб. * 1 раз в день - за 2 час до или после еды - всего 3 дня.
Не мочите, не трите , не рассчесывайте!
Отпишитесь.
Светлана 2017-09-02 21:25
Здравствуйте, спасибо Вам огромное, что не оставили мой вопрос без ответа, благодаря Вам, всё быстро зажило и уже практически исчезли следы от язвочек.
Ещё раз, СПАСИБО!)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-04 00:35
Спасибо за информацию!
Если Вам не трудно, оставьте отзыв о моей работе).