Как определить причину воспаления

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у моей дочери высокая температура 5 дней, третий день пьем флемоксин-солютаб 500мг, назначил врач после сдачи крови: лейкоциты 25,29 нейтрофилы 84 лимфоциты 5 СОЭ 60. мне важно знать с помощью чего можно определить (узи, флюорография и др.) где бактерия? И действует ли на нее данный антибиотик? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Алена!

А что, кроме температуры, еще есть у Вашей дочери?
В любом случае нужно обязательно сделать общий анализ мочи.

Всего доброго!
Платная консультация
алена 2015-05-28 11:13
Марина Савельевна, жалоб больше нет вообще ни на что, врач слушала, сказала все хорошо, но ибупрофен+парацетамол снижает температуру часа на три-четыре. Анализ мочи пока не прислали. Единственная зацепка, что дочь пила молоко и после этого заболел желудок. Я обратилась к Вам, чтобы узнать, как ускорить этот процесс обнаружения бактерии. Так как у нашего врача переживаний не возникает. Спасибо за понимание.
Добрый вечер, Алена!

Кроме анализа мочи, сдать кровь на АСЛО, сделать УЗИ органов брюшной полости и почек.
А живот продолжает болеть, или это предшествовало температуре?
Можно показаться ЛОР-врачу. Головная боль не беспокоит?

Всего доброго!