Прыщики после лазерной эпиляции

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня вопрос после лазерной эпиляции волос вышли прыщики с гнойчикими внутри них волос виден. Прыщики не выдавливаю они очень болят. Нога как будто опухла. Температуры нет. В зоне подмыгек делала там все идеально. Что это? Что посрветуете помазать? Что делать? Спасибо.
Теги: прыщи после лазерной эпиляции бикини
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-13 08:01
Здравствуйте, Регина!
Скорее всего - фолликулит, возможно + вросшие волосы.
Снимите воспаление:
- Раствор хлоргексидина 0.05 %- 3 раза в день на сыпь - до 10 дней, сверху - мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Минимально мочите, не трите, не брить!
После снятия воспаления - можно сделать скрабирование.
Отпишитесь через 10 дней.
Регина 2017-07-17 16:10
Все советы выполнила. Зуд прошел, восппление тоже проходит на их месте становятся синечки.
Наверное лазернеая эпиляция не мое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-18 08:47
Продолжайте лечение ещё 5 дней.
Может остаться - поствоспалительная пигментация.
Пройдет со временем.
Избегайте солнца!
Мария 2018-04-15 00:02
Здравствуйте. У меня после процедуры удаления волос, через некоторое время вышла сыпь в виде пришей. Не могу понять причину. Может быть это связано с обильным потоотделением во время тренировок? Хотя 3 дня прошло, не могу понять точную причину.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-31 10:55
Возможно

Добавьте пожалуйста качественные фото
Ирина 2021-10-12 22:15
Здравствуйте.
У меня после сеанса лазерной эпиляции через 3 дня активно начали появляться красные поищите на бёдрах, а некоторое прям с белым верхом. Зуда и сухости нет. Но очень некрасиво и волнительно. Подскажите пожалуйста, что делать? Они множиться - я очень переживаю
Заранее спасибо
Виктория 2022-08-24 01:21
Скажите пожалуйста Вы устранили прыщи? Если да то поделитесь как? У меня просто та же ситуация