Трескаются пальцы рук

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос к дерматологам.

Примерно пол года назад стали трескаться (до ранок) внутренние части нескольких пальцев обоих рук, при повышении физич. Нагрузки (бег по утрам). Так же, трескается губа. В целом кожа пальцев суховатая.
Долго не занимался вопросом, а замазывал зеленкой и заматывал пальцы бинтом. Сейчас осложнение: потрескалось как-то уж много и в том числе там, где до этого не трескалось. Ранки. Болят сильно пальцы!

Был до нового года у дерматолога, но не успел разобраться. А в бизж. Время не попасть! Анализы как раз сделал (см фото)

Питаюсь полноценно (мясо, фрукты, овощи; без гмо, жирного и проч) Бег по утрам натощак 3-5раз в неделю. Вечером тренаж. Зал 2-3 раза в нед. Вечером притаюсь нормально. Подозреваю что дело в питании/нарушении работы чего-то.

Что делать! Болят сильно пальцы!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2017 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-08 13:47
Добрый день

Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 14 дней
Алексей 2017-01-08 13:59
Спасибо за ответ.
Можете написать что это у меня?

п. с.: с химией не соприкасаюсь, хожу в перчатках, тяж физич. Трудом не обременен.

Хорошего дня
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-08 14:34
У вас Экзема. Возникает из-за усиленного ороговения кожи. Идёт поломка хромосомы. Вам нужно Ограничить контакт с водой
Алексей 2017-01-08 14:38
Спасибо. Начинаю мазать)
Алексей 2017-01-08 15:56
Но все же, как понять причину экземы, чтобы вылечить, а не "замазать"? Как вылечить усиленное ороговение устранив причину? Что это - внешнее или внутреннее.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-08 16:01
Сначала Нужно сделать биопсию кожи, отправить Ее на гистологию. Потом когда будет точный диагноз можно подключить таблетки или инъекции специальных препаратов которые замедляют опоговевание
Алексей 2017-01-08 17:14
Спасибо!