Лимфоузел восполился и болит

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, есть мастопатия без кист, просто увеличенные протоки, иногда грудь начинает болеть, иногда все нормально, переодически восполняются лимфоузлы под мышками, обычно перед месячными тут месячные были с 10.06-16.06 сегодня сильно болит лимфоузел катается, трогаю как воспалённые, размер в 2 пальца см 2. УЗИ молочных желёз делаю каждые год, пол года, скажите что это может быть, надо ли срочно идти к врачу, просто я на отдыхе, пользовалась шариковым дезодорантом, брита подмышки 2 назад. Грудь не болит, мягкая, уплотнений, шариков нет
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июня 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-19 17:03
Здравствуйте, кожа над воспаленным лимфоузлом изменена (покраснение?), температура или еще какието симптомы есть?
Можете фото сделать и отправить?
Платная консультация
Яна 2018-06-19 17:09
Нет кожа нормальная не красная, тянет под мышкой, брила несколько дней назад на сухую
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-19 17:47
К онкологии это не имеет ниакого отношения. Возможно это лимфаденит после "бритья". Сдеоайте компрессы: димексид плюс лидокаин в соотношении 1: 4
на 30-40 мин 2-3 раза в день.