Не понимаю что со мной происходит

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мы с одной девушкой после интима сидели и разговаривали и я ей рассказал про случай, как один мужик умер во время секса на своей жене. Но у меня была в это время депрессия и я ей сказал что сейчас помру, и она мне ответила: только не на мне. После этого у меня двойственное ощущение и не знаю как воспринимать такие слова: это сарказм и издевка или просто шутка? С одной стороны злюсь на нее, а с другой ощущаю себя душевно больным. И больше открываться ей не хочется. Хотя она потом извинилась, но мне с нею страшно и без нее не могу - привязанность. Но и это еще не все. Я долгое время болел астенией которая не поддавалась лечению, а теперь вылечил. Но после этого появилась тревога и навязчивости об этой даме. Я в таком состоянии уже два месяца, после нашей встречи, и меня это измотало. Пью азалептол и бетамакс. Немного помогает. Конитивно поведенческая терапия дает временное облегчение. Перестал понимать что вообще происходит. Объясните, что это все такое? Как себе можно еще помочь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 февраля 2022 года

5 ответов

Тимур 2022-02-09 19:27
А еще читаю психологическую литературу и стигматизируюсь. Например начитался про двойные послания и стал их подмечать острее и зацикливаться на этом и злость с болью, страхом появляются. Это какой то кошмар. Как это все прекратить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-09 21:44
Не стоит пытаться разобраться в том, в чем Вы не специалист. Если вас волнует какая-то тема, то лучше обсудить ее на психотерапевтической сессии, чем пытаться делать это самостоятельно. Цена ошибки оч велика.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-09 21:41
Здравствуйте, Тимур.
Вы неудачно пошутили - Вам неудачно ответили.
Научитесь приводить себя в норму несмотря на обстоятельства. Это позволит Вам более адекватно реагировать на обстоятельства.
Просто любите девушку и старайтесь бережно относиться, как к подруге, так и к себе. Технология в психотерапии не столь важна. Главное, разобрать актуальную, волнующую на настоящий момент, ситуацию.
Если эффекта нет, поменяйте психотерапевта.
Тимур 2022-02-09 23:36
Спасибо Вам большое.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-10 06:26
Пожалуйста. Будьте здоровы.