Психоз или ОКР?

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ПТСР
Здравствуйте, мы с одной девушкой после интима сидели и разговаривали и я ей рассказал про случай, как один мужик умер во время секса на своей жене. Но у меня была в это время депрессия и я ей сказал что сейчас помру, и она мне ответила: только не на мне. После этого у меня двойственное ощущение и не знаю как воспринимать такие слова: это сарказм и издевка или просто шутка? С одной стороны злюсь на нее, а с другой ощущаю себя душевно больным. И больше открываться ей не хочется. Хотя она потом извинилась, но мне с нею страшно и без нее не могу - привязанность. Но и это еще не все. Я долгое время болел астенией которая не поддавалась лечению, а теперь вылечил. Но после этого появилась тревога и навязчивости об этой даме. Я в таком состоянии уже два месяца, после нашей встречи, и меня это измотало. Пью азалептол и бетамакс. Немного помогает. Конитивно поведенческая терапия дает временное облегчение. Перестал понимать что вообще происходит. На все реагирую агрессивно. Особенно злюсь на эту девушку. Потом в голове все переворачивается и все становится понятным, а потом переворот и кажусь себе ненормальным. Объясните, что это все такое? Как себе можно еще помочь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 февраля 2022 года

8 ответов

Тимур 2022-02-09 19:31
А еще читаю психологическую литературу и стигматизируюсь. Например начитался про двойные послания и стал их подмечать острее и зацикливаться на этом и злость с болью, страхом появляются. Это какой то кошмар. Как это все прекратить?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-09 19:48
Здравствуйте, Тимур!

С кем Вы занимаетесь когнитивно-поведенческой психотерапией и в чем она заключается?

Вы считаете, что проблема в Вашей партнерше?
Платная консультация
Тимур 2022-02-09 19:50
Я высказываю на камеру на компе свои мысли и чувства, потом пересматриваю - самостоятельно. Иногда мне кажется что проблема в ней, а потом начинает казаться что это я больной и брежу.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-09 19:52
Нет, это не когнитивно-поведенческая психотерапия. Найдите возможность поработать с врачом психотерапевтом.
Платная консультация
Тимур 2022-02-09 19:54
Так что со мной?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-09 20:13
Вас интересует моё мнение? Или это вопрос - вообще?
Платная консультация
Тимур 2022-02-09 20:14
Вообще.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-09 20:22
Если интересует, то обратитесь к специалисту. Он побеседует с Вами и ответит на Все Ваши вопросы.

По переписке диагностика расстройств психики не проводится.