Я не могу понять что со мной происходит, мне страшно

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, на протяжении двух лет чувствую себя довольно таки ужасно. Стало интересно, что со мной происходит, начала проходить тесты. Большинство показало возможное наличие прл, меня это смутило, но я не предала значению. Со временем, я нахожу все больше и больше симптомов и меня это пугает. Так же у меня повышенная тревожность. Проблемы с приёмом пищей(отсутствуют чувство голода) и со сном. Я быстро привязываюсь к человеку и боюсь что он меня отвергнет, но при этом сама при любой мелочи, становлюсь холодной по отношению к нему. Тесты показали тревожно-избегающий тип привязанности. Меня постоянно кидает из разных состояний в другие, вот я радостна, а вот я злюсь и через секунду я ощущаю пустоту. Меня не привлекает то, что привлекали раньше. Я занимаюсь чем угодно, но это не приносит мне тех эмоций. Внутри меня как будто дыра, я не понимаю своих эмоций, такое ощущение как будто они фальшивые. Я боюсь что мои друзья общаются со мной из жалости и вот они меня бросят, когда я им надоел. У меня бывает резкое отвращение к моим близким. Так же продолжительное время может сохранятся подавленное состояние, например послеепереломного момента, но буквально на следующий день у меня хорошее настроение и желание жить. Меня все раздражают, я ничего не могу с этим сделать, просто бесят. Я хочу исчезнуть, такое ощущение что без меня все будет так же. Что со мной происходит.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 октября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-09 10:09
Здравствуйте, Алиса.
Вы описываете симптомыы тревоги и депрессии. Возможно, в виду о, обенностей характера. Но надо разбираться.
Попросите родителей проконсультировать Вас у врача психиатра-психотерапевта.
Можно в частном порядке, что бы в будущем не было последствий.