Нарушение восприятия реальности

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на протяжении 10 лет периодически употреблял наркотики, в последний момент год назад лежал в реанимации в коматозном состоянии, очнулся через 5 дней, после этого появились страхи, боязнь людей, все раздражает и бесит, ощущение не реальности происходящего как будто живу во сне, торможу на ровном месте не знаю что со мной происходит, оглядываюсь на всех, выхожу на улицу как будто попадаю в виртуальный мир, замкунлся в себе, пропали эмоции, нарушение восприятия времени, голова пустая, нет мыслей, все валитмя из рук, постоянно все забываю, очень сильно отупел, не знаю что со мной происходит, хочется уснуть и не проснуться
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 августа 2022 года

18 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-31 07:46
Здравствуйте!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Платная консультация
Андрей 2022-08-31 10:10
Доктор, сплю постоянно, ни к чему нет интереса, порой боюсь выйти на улицу, сижу в комнате что бы меня никто не видел, хожу как овощ разбитый
Андрей 2022-08-31 10:20
Порой кажется что голос не мой и руки не мои, кажется что жизнь пролетает вокруг меня, как бы смотрю со стороны, все стало чужим и как будто все в первый раз, помогите мне так ужасно, есть заключение на мрт
Андрей 2022-08-31 12:05
У психиатра был, он сказал что это депрессия
Андрей 2022-08-31 12:24
Получается и восприятие реальности происходящего тоже из за тревожности?
Андрей 2022-08-31 13:55
Как мне поступить, один психиатр сказал что депрессия, идти к другому?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-31 14:30
Да, найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом.
Платная консультация
Андрей 2022-08-31 14:33
По заключению мрт ничего не можете сказать?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-31 15:03
Изменения есть, но они не критичны.
Платная консультация
Андрей 2022-08-31 15:18
Ну получается у меня невротическое расстройство? Как оно лечится? И вообще излечимо?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-31 16:32
Я же дал Вам рекомендации в первом ответе.
Платная консультация
Андрей 2022-08-31 19:26
Какие препараты назначаются для такого заболевания?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-31 20:54
Препараты подбираются индивидуально, в зависимости от той симптоматики, которую увидит врач: чаще всего антидепрессанты, транквилизаторы, иногда могут и нейролептики
Платная консультация
Андрей 2022-08-31 20:59
Антидепрессанты и нейролептики уже пил, без изменений
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-31 21:34
Значит, нужно менять лечение, подбирать другие препараты.
Платная консультация
Андрей 2022-09-01 20:40
Какие самые эффективные препараты?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-01 21:49
Их подберёт лечащий врач на основании оценки состояния Вашей психики.