Нарушение восприятия реальности

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на протяжении 10 лет периодически употреблял наркотики, в последний момент год назад лежал в реанимации в коматозном состоянии, очнулся через 5 дней, после этого появились страхи, боязнь людей, все раздражает и бесит, ощущение не реальности происходящего как будто живу во сне, торможу на ровном месте не знаю что со мной происходит, оглядываюсь на всех, выхожу на улицу как будто попадаю в виртуальный мир, замкунлся в себе, пропали эмоции, нарушение восприятия времени, голова пустая, нет мыслей, все валитмя из рук, постоянно все забываю, очень сильно отупел, не знаю что со мной происходит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-09-02 10:23
Здравствуйте.

Вряд ли описанные Вами симптомы связаны с постишемическими или гипоксическими изменениями мозга, кроме нарушения памяти. Описанные Вами симптомы скорее всего относятся к психическим нарушениям. Поэтому обратитесь к психиатру.

Для улучшения памяти можно принимать препарат готу-кола по 1 капс. 3 раза в день после еды - 3 месяца, и повторные курсы через каждые 3 месяца.
Платная консультация
Андрей 2022-09-04 10:35
Что можно сказать по заключению мрт?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-09-05 15:27
Ретроцеребеллярная киста - эо врождённая киста, обычно симптомов не вызывает. Участки ишемически-гипоксического характера могли возникнуть из-за гипоксии мозга, возможно связано с комой. В заключении написано, что нужны анамнестические данные. То есть Вам нужно неврологу рассказать анамнез (историю) жизни и болезни.