Не опасно ли принимать данный препарат ребёнку в 2 года?

Спрашивает: Волгова Дана Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет. Было сотрясение головного мозга.
Здравствуйте, наш педиатр назначила нам лекарства, я сомневаюсь в одном из них. Берри лакт можно принимать с 14 лет, я переспросил у врача, на что она мне ответила, что не страшно давать этот препарат ребёнку 2 лет, так как он является растительным. Как вы думаете, давать или все же это опасно?
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-10-08 20:54
Здравствуйте, это биологически активная добавка, не лекарственное средство (по этой причине указаны возрастные ограничения по инструкции). Личной практики применения БАДов у детей не имею и не практикую. При отсутствии аллергической реакции на клюкву, его растительный компонент, аллергических проявлений быть не должно.