Как принимать препарат

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему ребенку 4,9. нам прописали лецитин а какой именно я не уточнила, какой лучше давать ребенку, масляный, растительный или соевый и в каплях либо порошке или капсулах? Спасибо большое за ответ.
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-22 22:27
Надежда, Здравствуйте.
Я, как невролог, лецитин не назначаю, так как по данным доказательной медицины он используется только при алкогольном циррозе печени.
Так что по моему мнению лучше никакой не давать.
Обоснование:
https://dokbit.com/osnovnyj-rubriki/kak-vyzhit-pri-stolknovenii-s-mediczinoj-mediczinskij-lohotron/nastoyashhaya-mediczina-i-mediczinskij-lohotron/leczitin-preparat/