Мелаксен можно ли ребенку до года?

Спрашивает: АнастасияВолецкая
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли принимать препарат мелаксен ребенку в 6 месяцев? Не спим совсем с рождения по ночам. Уже нет сил (невролог говорит незрелость нервной системы. В остальном по неврологии нет проблем. По совету знакомых попробовали дать 1/4 на ночь и ребенок спал идеально. Дальше без назначения давать боюсь. Если можно, то как принимать и длительность курса? Так же принимаем пентокальцин. Совместимы ли эти препараты?
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-06 18:32
Анастасия, Здравствуйте.
Мелатонин (мелаксен) используют уже у новорожденных, хоть и с другой целью. Так что давать можно.
Как долго - по потребности, как сон налададится, так перейти на еще меньшую дозу, а затем отменить. При возобновлении нарушений сна - можно возобновить. С пантокальцином совместим.