Ночное ЭЭГ, помогите разобраться

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Хорошее или не очень у нас ночное ЭЭГ. У ребёнка аутизм+сенсорная алаллия. ЭЭГ делали просто так для себя, жалоб нет. Нужно ли принимать препараты какие?
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Хорошее или не очень у нас ночное ЭЭГ. У ребёнка аутизм+сенсорная алаллия. ЭЭГ делали просто так для себя, жалоб нет.
Нужно ли принимать препараты какие?
Добавлен: 29 октября 2021 года

10 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-29 16:25
Кристина, Здравствуйте
Смогу ответить на Ваш вопрос если вы разместите на сайте свое ЭЭГ.
Кристина 2021-10-29 19:21
Кристина 2021-10-29 20:12
Странно что не отправилось всё.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-29 19:55
Прокомментировать только то, что Вы выслали, или Вы пришлете продолжение заключения? Пишите.
Кристина 2021-10-29 20:13
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-29 22:24
Ваше ЭЭГ такое, какое бывает у 30 % детей с аутизмом - наличие признаков эпи-активности, которая сопутствует, но не является причиной аутизма. Назначение антиэпилептического препарата показано при индексе эпи-активности более 70%, у Вас меньше.
В ближайшие дни я запишу ролик "ЭЭГ при аутизме" на своем канале "Доктор Биттерлих" в ютубе, подписывайтесь, чтобы не пропустить. Но уже сейчас там есть серия видео об аутизме для родителей. Могу дать ссылки. Пишите.
Кристина 2021-10-29 22:36
Может рекомендации какие скажите? Напишите ссылку пожалуйста на канал. У нас аутизм не тяжёлой формы.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-30 09:32
Рекомендации подробно изложены в серии видео.
Рекомендую Вам ознакомиться с моим плейлистом по аутизму и нарушениям развития у детей и просмотреть нужные Вам видео из него. Если после просмотра у Вас все- таки останутся какие-либо вопросы, то пишите и я дополнительно объясню.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhkaxOv1JseXBXmfStAbp2-k

Кристина 2021-11-06 22:15
Здравствуйте. Можно ли моему ребёнку принимать такие препараты, ганглиозид и гаммалон? Я вам видывала недавно наше ЭЭГ.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-07 16:00
Согласно инструкций к препаратам, они не противопоказаны при эпилепсии, поэтому могут применяться при Вашей ЭЭГ.