Сочетание пантогам и тералиджен

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста врач назначила ребёнку 5 лет принимать пантогам и тералиджин. Можно ли их вместе принимать? Эти препараты они вместе вообще принимаются? Не будет ли побочек? Например ребёнок позавтракал дала пантогам и тералиджен вместе и в садик побежали. Большое спасибо
Теги: пантогам и тералиджен одновременно
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-02 21:15
Анна, Здравствуйте. Одновременный прием этих двух препаратов - это все равно, как намазывать на кусок хлеба маргарин (пантогам), а сверху него еще и масло (тералиджен).
Пейте один тералиджен, а затем перейдите для закрепления эффекта на более слабый пантогам.
Анна 2020-11-03 00:36
Спасибо, нам психиатр выписала для лечения ребёнку, дыхательного невроза, дышит глубокими вдохами, ну а вообще совместный приём допустим этих препаратов?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-03 06:15
Конечно можно, вреда не будет, так же как нет вреда от намазывания на бутерброд маргарина вместе с маслом, просто немного глупо.
В принципе совместный прием допустим, так как механизмы их действия разные, они не взаимодействуют и не возникает риска каких-либо побочных явлений из-за их взаимодействия.
А общем, выполняйте назначения врача.