Бактериофаг и нормобакт

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста! Моему ребёнку выписали препараты нормобакт и бактериофаг! Можно ли принимать данные препараты одновременно либо нужно для начала пропить курс одного затем начать курс другого?! Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-31 19:02
Юрий! Нормобакт дают малышам во время еды, курсом 14 дней для восстановления нормальной флоры в кишечнике. Фаг назначают, если в кале выявлена патогенная или УПФ, с учетом чувствительности этой выявленной флоры к фагу. Чувствительность и название фага выдает лаборатория. Без этого обследования, фаги не назначают. Фаги и полезные бактерии можно давать одновременно. Всего доброго. Вы должны иметь телефон своего педиатра, чтобы получать у него консультации по ходу проведения лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Юрий 2018-07-31 19:16
Спасибо! А а какой последовательности нужно принимать сначала курс бактериофага и по завершении курса уже пить Нормобакт! Или можно принимать одновременно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-31 21:28
Юрий! Оба препарата принимают одним курсом с первого дня совместный прием. Удачи вам.
Платная консультация
Юрий 2018-07-31 23:48
Спасибо ещё раз за оперативность и ответы! Скажите пожалуйста а что будет если сначала пропить курс бактериофага а уже потом преступить к курсу нормобакта?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-01 10:00
Юрий! Врач всегда назначает принимать препараты совместно, т. к. прием одного препарата усиливает действие другого. Фаги вызывают гибель плохой флоры, полезные бактерии создают фон для этого лечения. Если вам не назначали принимать отдельно эти препараты, то этого не стоит делать. Всего доброго
Платная консультация
Юрий 2018-08-01 11:33
Спасибо! Просто врач ничего не обговорила по поводу того как принимать! Назначила нам препараты врач педиатр! Вот вы говорите что нужно принимать их вместе да и в интернете пишут тоже самое а наш педиатр говорит что сначала один потом другой! Я просто более склонен доверять вам как врачу специализирующемся на этом вопросе!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-03 14:12
Юрий! Может у вашего педиатра есть свое видение этого курса лечения. Выздоравливайте. Удачи вам.