Не очень частый сухой кашель несколько месяцев

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Хронический простатит, хроническая язва желудка
Здравствуйте, 22 мая мне сделали флюроограмму. Описание исследования. На ренгенограммах грудной клетки в 2-х проекциях определяются множественные очаговые тени до 2-х см D от малоинтенсивных до интексивнвных, с нечеткими контурами, часть-звездчатые, по всем видимым легочным полям. Корни не расширены. Синусы свободны, куполы диыфрагмы ровные. Тень сердца не расширена. Теньсредостения не расширена, не смещена. Костно деструктивные и свежие костно-травматические изменения ребер и ключиц достоверно не выявлены.
Заключение: R-признаки множественных очаговых теней в обоих легких, предполагается вторичный процесс. Рек. Конс. Онколога.
Доза 0,26 м3в.
Все это на фоне сухого кашля, отдается болью в районе левой лопатки. Что можете сказать по этому поводу?
С уважением и благодарностью Валерий Казмин
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-24 06:32
Здрвствуйте, Валерий!
Это может быть перенесенное когда-то воспаление, либо начало онкрпроцесса. Надо сделать кт грудной клетки с контрастом, перед этим сдать анализ крови, креатинин, потом уже проконсультироваться с онкологом. Есть ли жалобы по легким?