Не оч хороший анализ крови у ребёнка 4 х лет

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали анализ крови ребёнку из вены,4 года, была какая - то вялая, кашель, нос заложен. Пришёл не очень хороший результат, скажите пожалуйста, нам надо срочно к гематологу? Спасибо большое.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-25 09:22
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Изменения в показателях анализа связаны с наличием инфекционного агента и носят временный характер.
Показано наблюдение вашего педиатра, контроль общего анализа крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио через 3- 4 недели после полного выздоровления.
Всего доброго.