Отклонения в анализе крови у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, просьба проконсультировать. Ребенку 3 года. Лечились недели три от кашля, по результатам выявили moraxella catarrhalis. Через 3 дня после приема антибиотиков сдали анализ крови. Результаты ниже:
гемоглобин 120
эритроциты 4.73
цветовой показатель 0.79
тромботоциты 226
лейкоциты 10.7
метамиелоциты 1
палочкоядерные 10
сегментоядерные 49
эозионофилы 3
базиофилы 1
лимфоциты 29
моноциты 6
плазматические клетки 1
соэ 23
анизоцитоз 0-1
пойкилоцитоз 0-1
очень волнулуюсь. До приема антибиотков (две недели назад) соэ был 43, (метамиелоцитов, плазматических клеток, анизоцитоза и покилоцитоза не было)к сожалению того аназа под рукой нет. Приложить не могу. Педиатр говорит что это реакция на затяжную болезнь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-12 16:56
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Кровь имеет воспалительный характер. Рекомендуется лечение и наблюдение вашего педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-05-12 18:50
Большое спасибо!